Родной язык через интернет — Нохчалла.com — Чечня, чеченцы, обычаи, традиции, история и многое другое
Чеченский язык

Родной язык через интернет

Онлайн курсы

Уважаемые посетители сайта!

Как вы знаете, в рамках сайта Нохчалла действует проект «Репетитор Нохчалла». Обучение чеченскому языку дистанционно. И спешим вам сообщить, что 19 января исполнился ровно год этому проекту. 19 января 2013 года мы провели первый онлайн-урок чеченского языка для группы из 5 учеников. Тогда даже и мысли не было, что данный проект станет таким востребованным, и будет пользоваться такой популярностью.

За прошедший год на наших занятиях было свыше ста учеников. Было много учеников, кто начинал курсы не имея никаких знаний и даже представлений о чеченском языке, но после усердных занятий на сегодняшний день смело могут общаться на бытовом уровне, понимать многое. И это не предел. Ученики продолжают учиться. Кто базовый курс оканчивает, кто уже продвинутый, а кто только начинает. Также нельзя забывать и об ингушском языке, который мы не так давно запустили и уже понемногу набирает обороты. И о качестве занятий можно судить хотя бы по активной посещаемости уроков, не говоря уже об отзывах, которые мы получаем. Нам очень приятно, что трудимся не зря. Активное посещение занятий, хорошие отзывы о курсах только стимулирует нас работать еще лучше.

Хотелось бы отметить еще такой серьезный момент. Буквально месяц назад работники ЧГТРК «Грозный» взяли у нас интервью. И 12 января показали сюжет о наших курсах по Грозненскому телевидению в программе Новости-7 в 21.00. В ближайшее время надеемся получить запись репортажа, после чего покажем его вам. Отдельно хотелось бы поблагодарить и другие национальные средства массовой информации за публикации новостей на своих ресурсах о нашем проекте. Это такие информационные агентства, как Грозный-Информ, Чечня Сегодня, также сайт Министерства Культуры и другие вайнахские сайты.
В контакте Репетитор НохчаллаНе меньшую помощь в информировании людей о наших курсах оказали разные группы в социальных сетях — «Чечня — Всё про Чеченскую Республику» (http://vk.com/free_chechnya), «Дома не поймут» (http://vk.com/domanp), «Кавказцы в моде, при любой погоде» (http://vk.com/kavkazci_v_mode_pri_luboi_pogode) и другие известные группы.

В течение этого года и наша группа в контакте набрала свыше 700 участников. Думаем, для такого узкого направления это количество не маленькое. Участники группы активно задают вопросы прямо в социальных сетях, следят за новостями наших курсов. Группа в контакте расположена по этому адресу — https://vk.com/ishkola

Хотелось бы поблагодарить весь наш преподавательский состав за их активное участие в развитии проекта, профессиональные советы и рекомендации. И конечно же, все мы — администрация и преподаватели — благодарим наших учеников за то, что доверились нам, относились добросовестно. Без преувеличения можно сказать, что все, кто учится у нас оказались очень добрыми, с чистыми сердцами люди. Каких-то недовольств, претензий и жалоб за весь год мы не получали от наших учеников. Спасибо вам, что доверяете и остаетесь с нами:)
Также хотелось бы отметить, что благодаря нашим курсам мы неоднократно участвовали в благотворительных сборах средств нуждающимся и будем продолжать.

Достижения за этот год еще не предел. Планы по развитию, как всегда, грандиозные. Работаем усердно. В течение предстоящего года планируются серьезные проекты в рамках дистанционного обучения.
Один из таких проектов мы запустили уже 19-го января — это онлайн курсы арабского языка. Мы уверены, что данный курс станет ни менее популярным, чем чеченский или ингушский языки.

И так, на сегодняшний день проводим занятия по чеченскому, ингушскому и арабскому языку. Занятия как групповые так и индивидуальные. География наших учеников охватывает практически все континенты. От Нью-Йорка до Иркутска, от Архангельска до Кейптауна. То есть, имея компьютер со средним интернетом, люди могут изучать родной язык сидя у себя дома. Как вы, наверно, помните, данный проект был запущен в первую очередь ради наших соотечественников, которые родились, живут долгие годы в дали от Родины, и не знают родного языка.

География учеников

О всех подробностях участия на занятиях, о стоимости, о технической стороне и многое другое вы можете узнать на сайте, который посвящен нашим дистанционным курсам — ishkola.com

Надеемся, что наш проект принесет вам пользу!

С уважением, администрация Нохчалла.com

Оставить комментарий