Чеченские семиклассники спасли из пожара трех маленьких детей — Нохчалла.com — Чечня, чеченцы, обычаи, традиции, история и многое другое
Примеры проявления Нохчалла

Чеченские семиклассники спасли из пожара трех маленьких детей

spasli
Автор Нохчалла

Пожар в частном доме произошел в селении Горагорск Надтеречного района Чеченской Республики. 13-летние семиклассники Алихан Докалов и Магомед Алобаев по пути в школу увидели поднимающийся дым из окна коттеджа…

«Подойдя ближе к дому, мальчики услышали детские крики. Почуяв неладное, прибежал и соседский юноша Идрис Даудов, учащийся 11 класса горагорской школы, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР. — Вместе школьники выбили дверь и вывели из дома двоих детей пяти и четырех лет. Они сообщили, что в дальней комнате остался их младший брат Мухаммад 2014 года рождения».

Как уточняют в ведомстве, из-за сильного задымления пройти в дом не представлялось возможным, ребята решили проникнуть в комнату через окно. Алихан Докалов разбил стекло и забрался внутрь. Чтобы защититься от дыма, он снял с себя рубашку и дышал через нее. Найдя младенца, он передал его страховавшим с улицы товарищам.

К этому моменту вокруг дома собрались сельчане (они уже позвонили в пожарную охрану), вернулась и мать спасенных детей, вышедшая в магазин. Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части №27 по охране Надтеречного района потушили пожар в течение 10 минут. Как стало известно позднее, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.

«Младенец с признаками отравления был доставлен в ближайшую больницу, его жизни ничего не угрожает. Поступок юных героев не останется без внимания, их поощрит руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике», — говорится в сообщении управления.

(с) Нохчалла, прислано нашим посетителем сайта.

2 комментария

Оставить комментарий